Утеря в\б

не могу найти в\б уже 2 года,переезжал на новое место жительства,что говорить в военкомате и как не платить штраф? С Уважением Артур \47 лет\

, Артур, г. Курчатов
Юлия Тупелекина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно ст. 21.7 КоАП  за утерю военного билета предусмотрены следующие санкции.

Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

Умышленные порча или уничтожение военного билета
или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу,
либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина,
подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Я бы Вам рекомендовала обратиться в правоохранительные органы с заявлением о пропаже билета.
Так можно попробовать избежать штрафных санкций.