8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать решение пристава об удержании 30% с з.п

Здравствуйте. по решению суда я должен в банк 100.000 и приставы арестовали мой счет. у меня зп всего 23000 из них я плачу за квартиру (так же получаю субсидию 2700,которую кстати списали 1 раз полностью) Я доказал что это мой единственный доход . субсидию арестовали то же,.счет разморозили ,но субсидия ушла на погашение., з.п правда вернули. я написал заявление у приставов,что бы при удержании учли вышесказанное. но сегодня на работу пришел исполнительный-там написано 50%.я к приставам опять сказал что почему ???после этого мне дали постановление о списании теперь уже 30%. я сказал что с чего мне платить???у меня с учетом кварт платы и коммунальных услуг остается всего 12000 на 6 человек жить. то есть по 2000на человека в месяц. (я работаю в школе на питание и проезд трачу около 4тыс работаю за городом.).значит и того меньше. получается у нас прожиточный минимум 1000на человека. мне посоветовали идти в суд. мне можно обжаловать эти 30%? приставы сказали что меньше они не могут проценты убрать. тогда на что нам жить????

Показать полностью
, Александр, г. Красноярск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

Оспаривать данное постановление в суде вам не рекомендую, нужно идти другим путем — подавать в суд:

1. заявление о рассрочке исполнения судебного решения, с указанием четких сумм и дат погашения долга.

2. заявление об изменении порядка и способа исполнения решения суда (просить высчитывать с ЗП не 30% а меньше), причем придется доказывать и предоставлять все чеки, квитанции и прочее.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Красноярск

т е писать 2 заявления???

писать 2 заявления???

Александр

нет, два сразу не надо, выбрать можно сначала первый вариант, если откажут- то потом уже второй.

1
0
1
0
Павел Васильев
Павел Васильев
Юрист, г. Калининград

Вы можете обратиться в суд который вынес решение о долге перед банком с заявлением о предоставлении рассрочки по уплате долга с указанием реально возможной суммы ежемесячного платежа. Надеюсь Ваша проблема решиться положительно. Желаю удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2015