Банк прислал заказное письмо

У меня долг в банке 1,5 года не звонили не присылали письма

с час прислали заказное стоит его забирать и не аннулируется при этом срок исковой давности (заранее благодарен )

  • файд
    .txt
, Роман, г. Томск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Роман.

Если вы не заберете письмо, оно всё равно будет считаться надлежащим образом отправленным. И у банка будет возможность подать на вас в суд, так как они формально отправили вам претензию. Лучше присутствовать в суде, можно будет просить об уменьшении процентов по кредиту по 333 Гражданского кодекса РФ.

Роман
Клиент, г. Томск

Если я заберу письмо то срок исковой давности аннулируеться ? Яизвещение о письме не получал на руки и за смены прописки позвонили знакомые что пришло на старый адрес. А по поводу суда не судебные инстанции должны известить меня повесткой?

Ничего не аннулируется.

Скорее всего по договору, вы должны известить банк о смене прописки.

Сначала претензию присылает вам банк. А о назначении судебного заседания уже суд.