8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк прислал заказное письмо

У меня долг в банке 1,5 года не звонили не присылали письма

с час прислали заказное стоит его забирать и не аннулируется при этом срок исковой давности (заранее благодарен )

  • файд
    .txt
, Роман, г. Томск
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Роман.

Если вы не заберете письмо, оно всё равно будет считаться надлежащим образом отправленным. И у банка будет возможность подать на вас в суд, так как они формально отправили вам претензию. Лучше присутствовать в суде, можно будет просить об уменьшении процентов по кредиту по 333 Гражданского кодекса РФ.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Томск

Если я заберу письмо то срок исковой давности аннулируеться ? Яизвещение о письме не получал на руки и за смены прописки позвонили знакомые что пришло на старый адрес. А по поводу суда не судебные инстанции должны известить меня повесткой?

Ничего не аннулируется.

Скорее всего по договору, вы должны известить банк о смене прописки. 

Сначала претензию присылает вам банк. А о назначении судебного заседания уже суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне один человек прислал мои паспортные данные, СНИЛС и Инн, как мне быть в этой ситуации?
Здравствуйте. Мне один человек прислал мои паспортные данные, СНИЛС и Инн, как мне быть в этой ситуации?
, вопрос №3967125, Альберт, г. Зеленодольск
Наследство
Сейчас банк прислал исковое заявление
заёмщик в банке погиб два года назад. Свидетельство о смерти было передано в банк. Страхование жизни было в данном банке. В наследство никто не вступал. Сейчас банк прислал исковое заявление. Что делать?
, вопрос №3966782, Ольга, г. Новосибирск
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
31 декабря пришло еще два письма, первое письмо - повторное уведомление с призывом на прохождение медицинской
Здравствуйте! В сентябре 2023 года я перевелся из одного университета в другой с потерей года, т.е. законно сохранил отсрочку. В середине сентября я получил справку от вуза об отчислении связи с переводом. Пока я переводился, оформлял документы в новом университете прошло месяца 1,5 , после чего мне позвонили из военкомата(г.Владивосток), где я раньше был приписан, и сказали приписаться на новом месте(г.Краснодар). Все хорошо, я пошел отдал приписное и в течение двух недель меня приписали и сказали, что с моей отсрочкой все хорошо. 30 декабря мне пришло первое письмо-уведомление с призывом на медицинское освидетельствование с датой от 5.10.2023. 31 декабря пришло еще два письма, первое письмо - повторное уведомление с призывом на прохождение медицинской комиссии с датой от 16.10.2023, второе письмо на имя моего отца с информацией, что я неоднократно был оповещен, но не явился. В связи с этим мое дело передается в Полицию для принудительной доставки в отдел и составление административного протокола, а возможно и уголовного дела, если будет документально подтвержден факт уклонения от призыва. Вопрос, можно ли избежать плохих исходов в данной ситуации, если в данный момент я приписан к военкомату (имею отсрочку) и там меня ни о чем не уведомляли, а письма дошли до меня только спустя месяцы?
, вопрос №3965736, Денис, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
На руки я получила 100000, но по договору через 4 года должна вернуть 600
Я написала расписку от руки о получении в займы денег . На руки я получила 100000, но по договору через 4 года должна вернуть 600. Я платила частями в течение 2 лет и выплатила 180000, потом хотела договориться что дам еще 100000, и чтобы была ничего не должна. Ответ получила отрицательный. В итоге я уехала в другой город, поменяла номер телефона , но на адрес моей прописки пришло заказное письмо от женщины которой я писала расписку.. По факту я брала у нее совсем не такую сумму , какая указана в расписке, а она хочет нажиться и всё-таки вынудить меня вернуть ту сумму которую по факту я и не держала в руках, а расписку написала по своей неопытности, просто срочно нужны были деньги, а она воспользовалась этим моим состоянием. Как теперь быть?
, вопрос №3965701, Наталия, г. Москва
Уголовное право
Выиграл 100 рублей и попросил выплату, прислали код, просят ввести и подтвердить
Здравствуйте. Выиграл 100 рублей и попросил выплату, прислали код, просят ввести и подтвердить. Развод???
, вопрос №3965564, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2015