8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свое дело

Работаю на работе устроен все как положено... по мимо этого хочу снимать квартиру...и сделать из нее хостел койко место.. с работы увольняться не буду... тоесть уже ип зарегистрировать не получится... вот хочу знать как лучше сделать и что за это может быть штраф ? Какой.. в краце о деле.. ( квартира на первом этаже .. человек 6 в кв. Буду заключать просто договор. Никаких мигрантов .... ) может возможен какой то налог за это .. жду ответ на свой номер телефона спасибо

, кирилл, г. Екатеринбург
Алексей Чеченин
Алексей Чеченин
Юрист, г. Великий Новгород

Официальное трудоустройство не препятствует регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Ваш работодатель может об этом и не узнать, т.к. Вы не обязаны информировать его о своей предпринимательской деятельности (если она сама по себе не будет препятствовать основной работе). Необходимость регистрации в качестве индивидуального предпринимателя зависит от планируемого размаха Вашей деятельности: если это сдача собственной квартиры от случая к случаю по частному объявлению в газете, то предпринимательской деятельности здесь нет. Если же Вы будете активно себя рекламировать и сдавать квартиру всем, кто обратиться на короткий срок, то регистрация обязательна, её отсутствие может повлечь ответственность вплоть до уголовной. Как гражданин, сдающий квартиру Вы обязаны будете платить налог на доход физических лиц в размере 13%, как индивидуальный предприниматель — единый налог на вменённый доход, установленный региональными властями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
Здравствуйте, у меня есть дело, его возбудили, но закрыли по примирению сторон. Получается я привлекался к уголовной ответственности, но не судим. Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
, вопрос №4100889, Никита, г. Владимир
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Уголовное право
Чем можно ей помочь и как наказать преступника
Мою подругу изнасиловалию Но прошло уже достаточно много времени. Все это время она носила боль в глубине души. Сейчас постепенно начала все вспоминать по крупицам и уже сильно так не переживает за то,что случилось. Ей подсунули видимо психотропные средства и воспользовались ее бессознательной ситуацией (она спала,а преступник сделал свое дело). Чем можно ей помочь и как наказать преступника.Спасибо.
, вопрос №4098851, Настя, г. Ярославль
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Дата обновления страницы 04.03.2015