Арест зарплатой карты

Здравствуйте,у меня такая ситуация, был кредит,плапилось все во время,потом начались семейные проблемы и кредит перестал оплачиваться,образовалась за должность,банк арестовал все мои счёта,теперь в феврале 13 мне перечислили зарплату в размере 10000тр,банк удержал с меня всю эту сумму,26 был переведен аванс в размере 7000 т.р банк и их с меня удержал,часть суммы пошла на погашение в размере 2000т.р. а остальную часть я не могу снять по сколько она арестована,звоню судебебнуму приставу занимающееся этим вопросом он говорит звоните в банк,банк говорит разберайтесь с приставом!!Подскажите как быть,и я смогу как то в ближайшие время разблокировать карту?!

, юлия, г. Воронеж
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Без содержания постановления о наложении ареста ответить сложно. Скажите- после этих удержаний Ваш долг погашен или нет?

юлия
Клиент, г. Воронеж

Ещё нет,они с меня теперь будут списывать ежемесячный платёж,а остаток средств будет арестован и платить я так буду где то год и год сидеть без зарплаты

Предел удержаний из заработной платы должника( Вас) -50%. Это будет происходить до тех пор, пока Вы не уведомите пристава о назначении этого счёта и не подтвердите всё соответствующими документами. Да и эти 50% можно снизить.