Как проверить приватизацию при покупке комнаты(доли)?

Добрый день! Нашла комнату(долю) в квартире для покупки. Она приватизировала ее после смерти ее отца. Документов пока я не видела, но говорит, что в 2004 году. На тот момент у нее было двое несовершеннолетних детей. Какие документы запросить, чтобы проверить не было ли обделенных несовершеннолетних при приватизации и как это проверить? Где можно увидеть количество прописанных на момент приватизации? Я читала, что до 1994 года могли ущемить интересы несовершеннолетних при приватизации.Или и после 1994 г. могли? Риелтор у меня уже есть, но я сомневаюсь в его компетенции. Помогите, пожалуйста, обезопасить себя в этом вопросе

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

В справке формы 40 указываются все лица, когда-либо зарегистрированные в квартире. Попросите предоставить такую справку.

Если на данный момент никто, кроме продавца, не зарегистрирован, никакой угрозы не существует. А вот если есть иные зарегистрированные лица, тогда, действительно, нужно смотреть, имели ли они право на приватизацию (зависит от момента их регистрации в квартире — до или после приватизации).

Также можете посмотреть договор приватизации.