Хостел оквэд

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ ОКВЭД НАДО УКАЗАТЬ ИП ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ ХОСТЕЛ В НЕЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ? ПОПАДАЕТ ЛИ ЭТОТ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОД УСН?

, Татьяна, г. Гатчина
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

70.20.2 Сдача внаем собственного нежилого недвижимого имущества;

70.31.12 Предоставление посреднических услуг при покупке, продаже и аренде нежилого недвижимого имущества;

70.32.2 Управление эксплуатацией нежилого фонда.

Нужно использовать ОКВЭД, код 55.23 — Деятельность прочих мест для проживания, но никто не даст Вам просто так поставить кровати в гараже и открыть хостел. Учтите, что нежилое помещение нужно будет переоборудовать и реконструировать под все требования пожарной, санитарной безопасности. Отдельного закона по хостелам в России пока нет, так что к ним предъявляются все те же требования, что и к гостиницам

Вид налогообложения УСН.