8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензирование деятельности по производству круп

Мы являемся субъектом малого предпринимательства по производству круп (гречка, пшеничка, горох) нужно ли нам получать лицензию на это производство. Оборудование, на котором идет производство, сертифицированно, задекларировано производителем этого оборудования.

, Марина, г. Аткарск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Марина! Лицензирование данного вида деятельности законодательством не предусмотрено .

Удачи вам!

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Аткарск

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, на какие официальные документы, законы, положения нам можно сослаться. Ростехнадзор аппелирует 116-ФЗ с.2 ч.1 от 21.07.97 приложение 2 п.6, 99 ФЗ и обязывают нас лицензировать деятельность.

Ваша деятельность не подлежит лицензирования на основании ст. 12 Закона 99-ФЗ  «О лицензировании отдельных видов деятельности». Возможно представители Ростехнадзора не правильно выразились или вы не правильно поняли — речь идёт не о лицензировании деятельности, а о регистрации  вашего объекта в качестве опасного производства в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 24.11.1998 N 1371 (ред. от 15.08.2014) «О регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я устроен официально на производстве, могу ли я оформиться дополнительно самозанятым, ещë у меня 4 детей мы получаем пособия не повлияет ли это на них?
Здравствуйте, я устроен официально на производстве, могу ли я оформиться дополнительно самозанятым, ещë у меня 4 детей мы получаем пособия не повлияет ли это на них?
, вопрос №4101664, Самойлов сергей алексеевич, г. Нижний Новгород
486 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
Добрый день! У меня Ип открывала в 2022 году, деятельность вела полгода, сегодня показывает задолженность 105450, сама я сейчас в декрет , нет возможности закрыть всю сумму, если возможность с минусом закрыть Ип, и по технику платить по частям, в этом случае и будет ли проценты начислять? И еще второй вопрос. Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
, вопрос №4101402, Канна, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Лицензирование
Есл инужно, то как вносить изменения, если в адресе осуществления образовательной деятельности он НЕ ПРЕДУСМОТРЕН?
Организация ООО имеет образовательную лицензию на программу дополнительное профессиональное образование. В этой лицензии есть адрес места нахождения организации, но не предусмотерно место осуществления образовательной деятельности. Организации меняет юридический адрес - нужно ли вносить изменения в лицензию или данные автоматические поступят из налоговой в реестр лицензий? Есл инужно, то как вносить изменения, если в адресе осуществления образовательной деятельности он НЕ ПРЕДУСМОТРЕН?
, вопрос №4101286, Сергей, г. Москва
Взыскание задолженности
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
, вопрос №4100661, Елена, г. Якутск
Дата обновления страницы 04.03.2015