8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принятие гражданства России в России гражданином Казахстана

Здравствуйте. Как правильно принять гражданство России в России гражданину Казахстана? Прописан в Казахстане, имеется квартира в России могу ли я в ней прописаться и подать документы на оформление российского гражданства. Сейчас проживаю в казахстане.

, Игорь,
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

От покупки квартиры ничего не изменится. Сморите, попадаете ли вы под это:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации.

Иностранные граждане имеют право приобретать жилье на территории РФ. Прописка — устаревшее название постоянной регистрации по месту жительства для граждан РФ. Иностранные граждане встают на миграционный учет. Если Вы хотите проживать в данном помещении постоянно, Вам необходимо получить РВП (Разрешение на временное проживание) и после получения РВП встать на постоянный миграционный учет в данном жилом помещении. Хочется отметить также, что наличие жилого помещения на праве собственности у иностранного гражданина не дает ему никаких привилегий при получении РВП.

Иностранные граждане, получившие РВП или ВНЖ могут находится на территории РФ на срок действия РВП или ВНЖ (как правило, 3 года и 5 лет соответственно).
Иностранные граждане, имеющие РВП или ВНЖ ставятся на постоянный миграционный учет на срок действия РВП или ВНЖ.
Любой иностранный гражданин обязан соблюдать правила миграционного учета на территории РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте гражданин Кыргызстана может ли поехать в Москву
Здравствуйте, гражданин Кыргызстана может ли поехать в Москву и работать ГАИ так как на данный момент работает на родине Как можно получить гражданство РФ Гражданин Кыргызстана
, вопрос №4101226, Салтанат,
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Дата обновления страницы 04.03.2015