8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Травма головы

Здравствуйте. У меня знакомый нанёс девушке травму головы, ударил её в следствии чего ей наложили швы в облость головы. В травматалогии ей выдали заключение врача и больничный на один день, т.к. она отказалась от госпитализации. В заключение написано что травма бытовая, средней тяжести. Вопрос такой. Эта девушка спустя месяц собираеться писать заявление на этого человека что это он её ударил. Чем это может грозить ему и возможна ли переквалицикация с бытовой травмы, для открытия уголовного дела в отношение молодного человека. ( Они жили вместе всё это время)

, Иван, г. Пермь
Дмитрий Александрович Филимонов
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

Тут важно докажет ли она — кто и чем нанёс травму, а далее — если докажет — ст. 112 УК РФ — 2-3 года — может условно а может и реального срока

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

девушка спустя месяц собираеться писать заявление на этого человека что это он её ударил.

Иван

Она собирается или уже написала?

Все зависит от обстоятельств причинения телесных повреждений, были ли свидетели, возможно косвенные. В травмпункте, где оказали медицинскую помощь девушка должна была сказать, что-то об обстоятельствах получения травмы, это тоже доказательство. Затем, если девушка обратиться назначать судебно-медицинское освидетельствование, где будет устанавливаться могла ли девушка получить телесные повреждения при обстоятельствах, которые она укажет, или при обстоятельствах, которые укажет ваш знакомый, то есть тот которого она может обвинить.

Из-за чего девушка спустя продолжительное время собирается обратиться в полицию, возможно ли уладить все мирным путем?

0
0
0
0

Если девушка отказалась от лечения и в настоящее время она жива и здорова, то скорее всего будет установлен вред здоровью не причинивший вреда или легкий. Это дело частного обвинения, полиция этим заниматься не будет, отправят ее в мировой суд, там она вряд ли самостоятельно, что то сможет доказать.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Пермь

свидетелей не было, в заключение написано что бытовая травма. больничный один день, от госпитализации отказалась.

Андрей Чернышов
Андрей Чернышов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для привлечения к уголовной ответственности обидчика как Вы поняли из предыдущих ответов необходимо два условия: 1) Подтвердить факт причинения травмы (истребовать из мед. учреждения рентген-снимки головы, их описание, выписку из журнала регистрации лиц обратившихся за медицинской помощью и др. ) и 2) Доказать что телесное повреждение образовалось в результате противоправных действий конкретного лица (могут быть показания врача скорой помощи, прибывшего на место сразу после конфликта, кровь на одежде обидчика, показания соседей и др. исходя из конкретной обстановки конфликта) По поводу давности произошедших событий могу сказать, что из опыта — случай случаю рознь, было что спустя год после совершения изнасилования оно расследовалось и виновные осуждались... 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму
Хочу перевести дочку в другой класс. Так как в этом классе мы столкнулись с жестким буллингом. А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму.
, вопрос №4100804, Елена, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Уголовное право
Пожалуйста, есть ли хоть какая нибудь возможность?
доброе утро!! ситуация такая,я уже несколько месяцев нахожусь на попечении,тк родителей лишили родительских прав,меня с области увезли в другую республику за 3000,я не успела ни забрать вещи,не попрощаться, ничего.. очень бы хотелось вернуться, допустим,на лето, съездить,так сказать,в отпуск. можно ли как-нибудь это сделать? где жить есть,кто будет смотреть,есть, старшая сестра,ей 23 года,, город там небольшой,я бы сказала, посёлок городского типа,сама я девочка не глупая, ничего такого не делаю,голова на плечах есть. очень мучает,что ним кем не попрощалась и вещи не забрала свои.. пожалуйста,есть ли хоть какая нибудь возможность?мне 15,через полтора месяца будет 16
, вопрос №4099051, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2015