8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с машины?

Здрпвствуйте, подскажите пожалуйста,в 2014г. Судебные приставы наложили арест на мою машину из-за долга в пенсионный фонд 17тыс руб машина стоимостью 300 тыс руб.Долг погасили сразу,прислали документы о прекращении ареста на имущество.Прошло пять месяцев продали машину и узнали что машина до сих пор в аресте.Пошли к приставам сказали всё снчли и дали документы о прекращении ареста машины в двух экземплярах для нас и гибдд,пошли с ними в гибдд там сказали сто арест наложили пристааы пусть они и снимают.вот так нас и гоняют туда сюда,машина по прежнему в аресте,покупатели та в панике хотят вернуть машину.Что нам делать?как снять арест?

Показать полностью
, Ирина, г. Новосибирск
Юлия Назарова
Юлия Назарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Обращайтесь с письменным заявлением к начальнику службы судебных приставов-исполнителей с требованием направить установленным порядком документ о снятии ареста с автомобиля в ГИБДД. После того, как они отправят, обращайтесь с письменным заявлением к начальнику ГИБДД с требованием исполнить уведомление пристава-исполнителя. Укажите, что в случае неисполнения требований закона, Вы будете вынуждены обратиться в суд с заявлением о признании незаконными бездействия должностного лица — конкретного начальника на имя которого Вы обращаетесь. 

Надеюсь, мой ответ помог Вам.

С уважением, Ю.Ю. Назарова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом.
, вопрос №4098997, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Дата обновления страницы 03.03.2015