Как снять арест с машины?

Здрпвствуйте, подскажите пожалуйста,в 2014г. Судебные приставы наложили арест на мою машину из-за долга в пенсионный фонд 17тыс руб машина стоимостью 300 тыс руб.Долг погасили сразу,прислали документы о прекращении ареста на имущество.Прошло пять месяцев продали машину и узнали что машина до сих пор в аресте.Пошли к приставам сказали всё снчли и дали документы о прекращении ареста машины в двух экземплярах для нас и гибдд,пошли с ними в гибдд там сказали сто арест наложили пристааы пусть они и снимают.вот так нас и гоняют туда сюда,машина по прежнему в аресте,покупатели та в панике хотят вернуть машину.Что нам делать?как снять арест?

, Ирина, г. Новосибирск
Юлия Назарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Обращайтесь с письменным заявлением к начальнику службы судебных приставов-исполнителей с требованием направить установленным порядком документ о снятии ареста с автомобиля в ГИБДД. После того, как они отправят, обращайтесь с письменным заявлением к начальнику ГИБДД с требованием исполнить уведомление пристава-исполнителя. Укажите, что в случае неисполнения требований закона, Вы будете вынуждены обратиться в суд с заявлением о признании незаконными бездействия должностного лица — конкретного начальника на имя которого Вы обращаетесь.

Надеюсь, мой ответ помог Вам.

С уважением, Ю.Ю. Назарова.