Должен ли я еще банку.?

Я брал в банке потребительский кредит, вначале платил исправно но потом меня уволили с работы и платить своевременно не удовалось. В августе 2014г. банк подал документы в суд на досрочное погашения кредита, суд удовлетворил. В декабре 2014г. дело было передано судебным приставам, сумма долга состовляла 177 т.р. по решению суда, а в банке говорят сумма долга 188т.р..Вопрос нужно ли мне еще оплатить банку разницу между суммами???

, Станислав, г. Москва
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Станислав! Если я все правильно понял, то Вы имеете на руках вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности по возврату кредита досрочно исполненной, тогда какое либо требование об оплате того же самого кредита противоречит указанному решению суда, обязательному к исполнению всеми органами и лицами на территории РФ. Доплачивать ничего не нужно лишь при таких обстоятельствах. Продемонстрируйте текст решения суда и исполнительный лист, находящийся в подразделении службы судебных приставов квалифицированному специалисту для завершения консультации. Надеюсь мой ответ внес ясность, удачного Вам дня.

Станислав
Клиент, г. Москва

Спасибо за быстрый ответ! Хотел бы еще уточнить, у меня на руках решение суда о досрочном погашение кредита в банк а то, что я оплатил квитанции об оплате от судебных приставов, а в банке говорят что накапали проценты и пени за этот период когда было вынесено решение и до того момента когда я оплатил. Прав ли банк?

«в банке говорят что накапали проценты и пени за этот период когда было вынесено решение и до того момента когда я оплатил»

Сомневаюсь в достоверности предоставленной Вам устной информации. Решение суда поставило точку в Ваших отношениях с банком по конкретному кредиту. Настаиваю на предоставлении Вашей документации, если у Вас еще есть отсутствие понимания.

И помните Станислав, что лучшая благодарность юристу проекта в категории «бесплатные вопросы» является положительная оценка.