Переселение из аварийного дома

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я, муж и двое несовершеннолетних детей живем в общежитии. У нас две комнаты общей площадью 27 квадратных метров, кухня, душь, туалет у нас общий В 2010 г. он признан аварийным. В конце 2014г. начало 2015г. нас потихоньку расселеют. Какую квартиру нам должны дать однокомнатную или двухкомнатную? Спасибо.

, Татьяна, г. Шумерля
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Вам должны предоставить столько квадратных метров общей площади, сколько вы занимаете. Но, по судебной практике, если вы занимали 2 комнаты, то и предоставить вам должны не менее двух комнат, хотя и с маленьким метражом. Так что принимать решение какой метраж — будет мэрия, но  не менее двух комнат.

Татьяна
Клиент, г. Шумерля

Т.Е. получается нам полагается двухкомнатная квартира?

Вам должны предоставить столько квадратных метров общей площади, сколько вы занимаете. Но, по судебной практике, если вы занимали 2 комнаты, то и предоставить вам должны не менее двух комнат, хотя и с маленьким метражом. Так что принимать решение какой метраж — будет мэрия, но  не менее двух комнат.