Не выплачивают заработную плату в полном объеме

Доброго времени суток! Ситуация следующая-работаю в белой компании уже полтора года,ставка почасовая. Спустя полгода я повысилась в должности и подучила следующую ставку. На то момент в компании действовали следующие правила-через полгода работы в должности происходит автоматическое повышение часовой ставки внутри должности. В сентябре как раз прошло полгода,что означало автоматическое повышение. В январе этого года я увидела свой расчетный лист за декабрь прошлого,и выяснилось что я работаю по старой ставке. Хотелось бы уточнить некоторые моменты. Расчетные листки ранее я не смотрела по собственной неосторожности,доверяла. Договора на повышение ставки у меня дома тоже нет,по каким-то причинам не сохранился оригинал. Вторая копия должна быть в офисе. И с декабря месяца 2014 года компания отменила повышения ставок внутри должности (связано с кризисом,то есть кто на какой ставке был тот на такой и остается без повышения,за исключением повышения в должности). Но так как мое повышение должно было быть еще в сентябре,то я попыталась решить этот вопрос. В бухгалтерии мне сказали,что у них не произошел перевод,возможно потому,что территориальный управляющий не подписал договор или договор не дошел и прочее прочее,в общем они все платят верно. Территориальная управляющая сказала,что вопрос решит. В итоге решение было такое,что выплат не будет (к слову,была еще перечислена квартальная премия тоже по старой ставке),но понимаю ситуцию,они принимают решение о повышении ставки только мне. На самом деле эта ставка не компенсирует утерянные почти за полгода из-за недоплаты деньги,но такое решение меня устраивало. Перевод должен был быть с 1 февраля. Межлу структурными подразделениями внутри компании и офисом свзяь осуществляется посредством курьерской доставки. В первый вторник февраля из офиса заявления на перевод не было,что натолкнуло меня на мысль (так как следующая доставка должна была быть только 24 февраля)что расчет за первую половину февраля будет по старой ставке. Я сообщила об этом территориальной управляющей,и она запросила информацию из офиса. Далее меня перевели в другое структурное подразделение с 23 февраля,на что заявление пришло тут же 24 о переводе в другое подразделение и...со старой ставкой. Территориальная управляющая пояснила ситуацию следующим образом-твой перевод будет с 16 февраля. Естественно меня это не устраивало,так как было много отработанных часов в начале февраля да и в целом ситуация не самая приятная. На что мне было отвечено,что мне стоит молчать и быть благодарной,что компания (не выплачивая мне полгода) повысила мне ставку. Но самый главный момент-что перевод на новую ставку с 16 февраля,а в другое подразделение с 23 февраля и все также на старой ставке. Сегодня снова была доставка из офиса и снова нет моего заявления,а ведь уже март и следующий вторник-10 марта,начисление ЗП. Без подписанного договора выходит я снова получу оплату по старой ставке?

Сейчас задумываюсь об увольнении,в связи с чем основной вопрос-как требовать с компании всех выплат? Есть ли что-то на что я могу опираться,а не на слова своей управляющей что вот завтра завтра и вообще будь благодарна.

Надеюсь,я достаточно полной изложила проблему и очень жду вашей консультации. Спасибо!

P.S. Сейчас нахожусь в отпуске. Отпуск взяла незапланированный так как возникли проблемы с учебой. Отпускных дней у меня было 28 и мне подписали заявление. Но подано оно былотв прошлую среду,а отпуск с понедельника,сл вчера. Не начислили отпускные. Это связано с тем,что поздно подано заявление или компания все-равно обязана выплатить,ведь заявление приятно?

Спасибо!

, Светлана, г. Москва
Владимир Коан
Юрист

обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.