8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают заработную плату в полном объеме

Доброго времени суток! Ситуация следующая-работаю в белой компании уже полтора года,ставка почасовая. Спустя полгода я повысилась в должности и подучила следующую ставку. На то момент в компании действовали следующие правила-через полгода работы в должности происходит автоматическое повышение часовой ставки внутри должности. В сентябре как раз прошло полгода,что означало автоматическое повышение. В январе этого года я увидела свой расчетный лист за декабрь прошлого,и выяснилось что я работаю по старой ставке. Хотелось бы уточнить некоторые моменты. Расчетные листки ранее я не смотрела по собственной неосторожности,доверяла. Договора на повышение ставки у меня дома тоже нет,по каким-то причинам не сохранился оригинал. Вторая копия должна быть в офисе. И с декабря месяца 2014 года компания отменила повышения ставок внутри должности (связано с кризисом,то есть кто на какой ставке был тот на такой и остается без повышения,за исключением повышения в должности). Но так как мое повышение должно было быть еще в сентябре,то я попыталась решить этот вопрос. В бухгалтерии мне сказали,что у них не произошел перевод,возможно потому,что территориальный управляющий не подписал договор или договор не дошел и прочее прочее,в общем они все платят верно. Территориальная управляющая сказала,что вопрос решит. В итоге решение было такое,что выплат не будет (к слову,была еще перечислена квартальная премия тоже по старой ставке),но понимаю ситуцию,они принимают решение о повышении ставки только мне. На самом деле эта ставка не компенсирует утерянные почти за полгода из-за недоплаты деньги,но такое решение меня устраивало. Перевод должен был быть с 1 февраля. Межлу структурными подразделениями внутри компании и офисом свзяь осуществляется посредством курьерской доставки. В первый вторник февраля из офиса заявления на перевод не было,что натолкнуло меня на мысль (так как следующая доставка должна была быть только 24 февраля)что расчет за первую половину февраля будет по старой ставке. Я сообщила об этом территориальной управляющей,и она запросила информацию из офиса. Далее меня перевели в другое структурное подразделение с 23 февраля,на что заявление пришло тут же 24 о переводе в другое подразделение и...со старой ставкой. Территориальная управляющая пояснила ситуацию следующим образом-твой перевод будет с 16 февраля. Естественно меня это не устраивало,так как было много отработанных часов в начале февраля да и в целом ситуация не самая приятная. На что мне было отвечено,что мне стоит молчать и быть благодарной,что компания (не выплачивая мне полгода) повысила мне ставку. Но самый главный момент-что перевод на новую ставку с 16 февраля,а в другое подразделение с 23 февраля и все также на старой ставке. Сегодня снова была доставка из офиса и снова нет моего заявления,а ведь уже март и следующий вторник-10 марта,начисление ЗП. Без подписанного договора выходит я снова получу оплату по старой ставке?

Сейчас задумываюсь об увольнении,в связи с чем основной вопрос-как требовать с компании всех выплат? Есть ли что-то на что я могу опираться,а не на слова своей управляющей что вот завтра завтра и вообще будь благодарна.

Надеюсь,я достаточно полной изложила проблему и очень жду вашей консультации. Спасибо!

P.S. Сейчас нахожусь в отпуске. Отпуск взяла незапланированный так как возникли проблемы с учебой. Отпускных дней у меня было 28 и мне подписали заявление. Но подано оно былотв прошлую среду,а отпуск с понедельника,сл вчера. Не начислили отпускные. Это связано с тем,что поздно подано заявление или компания все-равно обязана выплатить,ведь заявление приятно?

Спасибо!

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Владимир Коан
Владимир Коан
Юрист

обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк
Здравствуйте, имеется исполнительный лист по кредиту. Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк. Так и банк с оставшейся суммы удерживает еще половину. То есть в общем с зарплаты у меня удерживают 75%. Бухгалтерия правильно проставляет код, и в реестре пишет что у работника уже удержанно 50% с заработной платы. Что делать? Это ведь незаконно. К приставам обращаюсь они говорят мы здесь не причем это банк.
, вопрос №4100522, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Взяла кредит на подругу обещала выплачивать в итоге не выплачивает
Взяла кредит на подругу обещала выплачивать в итоге не выплачивает
, вопрос №4100470, Юлия, г. Ижевск
Дата обновления страницы 03.03.2015