Как переписать штраф, на человека которому продана машина?

Машину продала по договору с сохранением номера, пришел штраф за превышение скорости. Как обжаловать в суд или можно подтверждающие документы направить в ГИБДД?

, Татьяна, г. Людиново
Юлия Салафетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Скорее всего новый собственник не переоформил право собственности на автомобиль. По данным ГИБДД Ваш автомобиль зарегистрирован на Ваше имя, поэтому штраф был направлен Вам, как собственнику транспортного средства. Обжалуйте Постановление в суде, в качестве подтверждающего документа, приложите договор купли-продажи транспортного средства.