8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследственное право

здравствуйте, у нас натакая ситуация- год назад убили моего брата, после него осталась квартира, у брата была дочь, но ее 20 лет никто не видел( брат развелся с женой 20 лет назад, отношения с дочерью столько же не поддерживал), нотариус нам сказал, если дочь не объявится за 6 мес, то можете вступать в наследство. за эти 6 мес мы сделали там ремонт, жил мой сын, и когда 6 мес прошло, узнаем, что дочь объявилась...наданный момент мы не знаем что делать- ее не было 20 лет, отношения с покойным отцом она никаких не поддерживала, и мы сделали там ремонт на сумму около 100 тыс рублей(чеки сохранили частично, но есть рабочая бригада, которая подтвердит, что там они делели ремонт).

посоветуйте пожалуйста какие тут могут быть варианты

Показать полностью
, наталья андреева, г. Владимир
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Ну что сказать… поторопились. Совершенно ясно, что дочь является наследницей первой очереди и наследует всю квартиру. Вам остаётся только договариваться с ней о компенсации Вам подтверждённых документально расходов на ремонт с даты открытия наследства до даты вступления её в наследство. Если не удастся договориться мирно, можно обратиться в суд за возмещением данных расходов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2013