Расписался в повестке

Здравствуйте!

В январе перевелся на заочную форму обучения, и из университета была передана справка в военкомат.

Со мной связался сотрудник военкомата, и попросил явится для предоставления документов(справки из университета, в которой уточняется форма обучения ).

Там же мне была выдана повестка на 03.04.2015 на прохождение мед комиссии, я расписался. Вопрос: Что мне грозит за неявку по этой повестке в установленный срок?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст.21.5 КоАП РФ Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Согласно ч.2 ст.7 ФЗ О воинской обязанности и военной службе  Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются: заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности; тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц; препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина; иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!

У меня еще один вопрос. Повестка в которой я расписался уже не будет иметь силы в следующий призыв? Заранее спасибо)