8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация авто с неуплаченными штрафами от прежнего собственника

Здравствуйте! Купил автомобиль по ДКП. Через некоторое время проверил авто по базе ГИБДД на наличие неуплаченных штрафов. Оказалось, что на машине висит 4 штрафа ПДД на сумму 3 300 рублей от прежнего собственника. Ограничений на регистрационные действия нет. Возникнут ли у меня проблемы с постановкой на учет или придется платить штрафы за прежнего владельца с которым утеряна связь?

Уточнение от клиента

Зарегистрируют ли машину на меня? Ведь проверка штрафов осуществляется по гос. номеру авто и свидетельству о регистрации.

, Вадим Александрович, с. Кузоватово
Юлия Назарова
Юлия Назарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Штрафы будет оплачивать предыдущий собственник автомобиля. Штрафы выписывают не на автомобиль, а на владельца автомобиля.

С уважением, Ю.Ю. назарова.

0
0
0
0

В соответствии с Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001
(ред. от 07.08.2013, с изм. от 06.03.2014)
«О порядке регистрации транспортных средств»
(вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»)  наличие штрафов на предыдущем собственнике не является препятствием, если по суду не наложен арест на совершение регистрационных действий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте,могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
, вопрос №4093085, Семён, г. Иркутск
Административное право
И я буду платить штраф за просрочку?
Здравствуйте! У меня нет постоянной регистрации, так как нет своего жилья. Я временно прописана у мамы в другом городе. 4 апреля 2024 года у меня закончился срок временной регистрации. Сегодня, 20 апреля, я подала документы на продление временной регистрации. Мне могут отказать в продлении? И я буду платить штраф за просрочку? Я инвалид 2-ой группы по общему заболеванию.
, вопрос №4091835, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2015