8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража телефона

как можно прекратить дело о краже телефона не доводя до суда

муж гулял в компании , начались драка тут и пропал телефон

, Елена,
Дмитрий Бурлаков
Дмитрий Бурлаков
Юрист, г. Сургут

. Где он пропал, кто его взял, что ваш муж говорит по этому поводу сотрудникам полиции и т.д.? Вы обстоятельства произошедшего подробнее расскажите пожалуйста

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент

поехали за бутылкой на машине вместе с водителем их было 3, между пассажиром и мужем возникла словесная ругань. после чего водитель остановился и они вышли из авто и начали драца. после драки муж обнаружел что пропал телефон, поиски намести не дали результатов. водитель привез их по адресу и уехал.как только протрезвел муж попробовали свезаца с водителем но он нешол на контакт. обратились в полицию. телефон нашли у водителя . заявление подавала я .

Если дело не возбудили то пусть муж скажет в объяснении, что телефон оценивают на сумму меньше 1000 рублей и что не желает привлекать водителя к уголовной ответственности, тогда он отделается штрафом за мелкое хищение. Если же дело возбудили то мириться в суде.

0
0
0
0
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Если дело возбуждено, то воспользуйтесь примирением сторон, если же ещё нет, а только проводится проверка по делу, то заявите как уже выше было сказано, что ущерб для вас не является значительным. Ещё можете заявить стоимость менее 1000р и будет административное правонарушение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Гражданское право
Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину
Потерпевший потерял телефон 14 про макс стоимостью около 90000рублей, написав заявление о потери с уточненниями где и когда, без уточнения кражи. Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину.
, вопрос №4100572, Игорь, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 03.03.2015