Запрет на продажу 1/2 доли квартиры

Как наложить запрет на продажу квартиры 1/2 доли собственника? Второй собственник - моя сестра , которая психически и больна Имеет карточку в психдиспансере? Имеет диагноз - биполярные расстройства ( в летнее время-депрессия, в зимнее - мания ,что означает безумие) Оплачивать за квартиру за коммунальные возможности не имеет возможности, мне пришлось сдать квартирантам,- чтобы деньги шли на оплату коммунальных платежей. Требует выселять их, шантажирует и грозится продать узбекам вторую часть квартиры. Квартира - 2х комнатная, хрущевка комнаты смежные, нет раздела лицевого счета. В наследство на квартиру не имела права вступать,, так как не ездила и не помогала матери. Как сделать запрет на продажу или думаю лишить ее наследства.?

, Ольга, г. Владивосток
Татьяна Кайнова
Юрист

До признания Вашей сестры недееспособной в судебном порядке Вы вряд ли что-то сможете сделать.

 Ваши действия:

 1. Обратитесь в ПНД с  вопросом, возможно ли признание сестры недееспособной по  тому диагнозу, который зарегистрирован;

2.Подайте в суд на признание сестры недееспособной;

3. Оформите над сестрой опеку и сможете по закону управлять имуществом подопечной;

Всего доброго!