Мне отказали в покупке товара

В ценнике на товар указано " ИП Савельев Тумба Степ01 умывальник Уют450 цена 2541р. число, подпись" хотел купить указанное перечисление товаров за указанную сумму, а мне отказали в покупке, мотивируя, что это столько стоит тумба, а умывальник оплачивается отдельно и стоит 1400р. ИП Савельев объяснил мне, что это им так приходит товар по накладным и мои жалобы куда либо будут бесполезны. Их ответ на мою претензию был такой же. Кто прав в этой ситуации? Как мне всё таки добиться правды? Спасибо.

  • IMG_20150226_104859
    .jpg
, сергей, г. Иваново
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Сергей может оказаться, что у умывальник действительно есть отдельная цена. А на ценнике о котором идет речь в вопросе действительно указано лишь то для какого товара предназначена тумба.

Если же я ошибаюсь по поводу ценников то вы правы так как  договор который является публичным и коммерческая организация не вправе отказаться от его заключения, если по характеру своей деятельности (розничная торговля и т.п.) должна осуществлять такую деятельность в отношении каждого, кто к ней обратится или указанное обстоятельство закреплено в законе или ином нормативном акте.

Обращайтесь в суд.

сергей
Клиент, г. Иваново

Может я недостаточно точно описал, но именно было перечисление товара с одной ценой и на витрине они были в собранном виде. Может всё таки я прав? Прикрепил ниже файл с фото изделия.

Ну что могу сказать принцип созтязатильности сторн в суде ни кто не отменял