8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на посещение частной собственности

По какой причине по закону могут не впустить в ночной клуб, не учитывая возрастных ограничений. И могут ли на законных оснований не пускать по усмотрению дирекции?

, Святослав Шаншиашвили, г. Ростов-на-Дону
Владимир Туравинин
Владимир Туравинин
Юрист

Публичная предпринимательская деятельность подпадает под действие ст. 426 ГК о публичном договоре. Данный договор не требует специального предложения его заключить и должен быть заключен с каждым, кто обратится. В том случае, если посетитель соответствует характеру оказываемых услуг, то отказ является обманом и позволяет вызывать наряд полиции для составления протокола по статьей 14.7 КоАП «Обман потребителей». Информация об услугах доводится в доступной и наглядной форме. В тоже время отказ нарушает ст. 14.8 п. 2 КоАП. Данная статья охраняет договорные отношения между потребителями и их контрагентами. При этом под договором понимается как все правовые нормы для договора оказания услуг (продажи товаров, выполнения работ), так и отдельное соглашение. Но протоколы уполномочены составлять и рассматривать только сотрудники Роспотребнадзора. Кроме того, можно подать заявление в суд с целью признания права и обязывания ответчика не нарушать условия публичного договора.

0
0
0
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Можно написать претензию в Роспотребнадзор.

В соответствие со ст. 426 ГК РФ, коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Добрый день.Могу ли я проехать на автомобиле Калининград-Москва, через Литву если у меня стоит запрет на выезд из РФ?
Добрый день.Могу ли я проехать на автомобиле Калининград-Москва, через Литву если у меня стоит запрет на выезд из РФ?
, вопрос №4101681, Мхитар Оганнисян, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
У нас частный дом 5 долей, две дочери хотят продать свои доли, нас остаётся трое мы продавать не хотим, поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
У нас частный дом 5 долей,две дочери хотят продать свои доли ,нас остаётся трое мы продавать не хотим , поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
, вопрос №4101310, Олеся, г. Курск
900 ₽
Налоговое право
Договор задатка или прочее, без посещения натариуса?
Добрый день! Нужно заключить предварительный договор купли-продажи земли и дома на ней, находимся в разных городах РФ, Питер и Москва, земля вообще в Псковской области, у человека задолженность по оплате налогов и наложены ограничения на сделку! Встретиться лично не можем , есть ли возможность внести ему по пред договору 60 тр для оплаты налоговой задолженности, для снятия ограничений, и заключить пред договор дистанционно по средством электронной почты и сканирования договора с цветной подписью? Договор задатка или прочее, без посещения натариуса?
, вопрос №4101262, Сергей, рп. Заокский
Автомобильное право
Последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
, вопрос №4100547, Александр, г. Рязань
Административное право
Как установить, законно ли данная постройка?
Здравствуйте, в нашем поселке в 1000 м от жилых домов построили асфальбетонный завод. Как установить, законно ли данная постройка? Земли в частной собственности
, вопрос №4099429, Законность АБЗ, г. Пермь
Дата обновления страницы 28.04.2013