Льготы при установке водосчётчиков

есть ли льготы для инвалида 2 группы при установке счётчика воды?то есть стоимость счётчиков и работы по установке.

, ольга, г. Санкт-Петербург
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Практически во всех регионах органы социальной защиты при установке приборов учёта, в том числе и воды возмещают отдельным категориям граждан  расходы по установке приборов учета и стоимости самого счетчика в размере 50%.  Для этого необходимо иметь документы, подтверждающие понесенные расходы (чеки, квитанции, договор по установке прибора учёта и т.п.). Вам нужно обратиться в органы соц.защиты с соответствующим заявлением.