Почему езда с водительскими правами на старую фамилию подпадает под ст. 12.7 КОАП

почему езда с водительскими правами на старую фамилию подпадает под ст. 12.7 КОАП? ведь есть ст.28 ФЗ 196 1995г. в которой не сказано что смена фамилии лишает человека права на управление автомобилем. кажется сюда подпадает п.1.ст 12.3? разьясните пожалуйста

, Алексей, г. Иркутск
Ульяна Мазунина
Юрист, г. Оренбург

С 5 ноября 2014 замена обязательна, это связано с изменением персональных данных

Алексей
Клиент, г. Иркутск

сколько грозит штрафа? и будет ли штраф за несвоевременную замену водительского удостоверения? заранее спасибо!