Незаконная регистрация аккаунтов в интернете по чужим паспортным данным

Здравствуйте! Делала заказ в эйвоне, попросили паспортные данные, не задумываясь их сообщила. Меня, без моего ведома, оформили как представителя компании эйвон. Я поменяла пароль в аккаунте, чтобы не делали заказы без моего ведома. Но как быть, если мои паспортные данные остались, могут снова регистрироваться и заказывать на мой счёт, а мне потом оплачивать?!

, Имя, г. Кондрово
Ирина Волкова
Юрист, г. Оренбург

Если у Вас нет никаких задолженностей перед компанией — напишите заявление — отзыв обработки Ваших данных и потребуйте удалить их в соответствии с ч 2 ст 9 Закона «О персональных данных». Обращайтесь в письменном виде заказным письмом с уведомлением или лично отнесите в офис (если знаете где он и можете туда попасть), себе сделайте копию. Компания обязана будет прекратить обработку Ваших данных. Если не прекратит — пишите жалобу в Роскомнадзор.