В какой суд обращаться?

Здравствуйте. У меня умер брат. Он жил в квартире которую ему завещала бабушка, но в наследство он так и на вступил. Как маме теперь вступить в наследство? Какие нужны документы и в какой суд?

, Екатерина Ткач, г. Белгород
Светлана Верхогляд
Юрист

Екатерина, Вашей маме нужно обратиться в суд по месту нахождения квартиры с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования

Татьяна Моисеева
Нотариус, г. Москва

Екатерина! Настоятельно рекомендую Вам обратиться к нотариусу. он посмотрит документы и, возможно,  все можно оформить в рамках наследственного дела.