Мошенничество. Произведена оплата по безналичному расчету, товар не был получен

Добрый вечер! Мной были 16.04.2013 заказаны шины в на сумму 40 000 руб. на сайте http://www.intreys.ru.

ООО "Интрейс"

121351, Москва, Полоцкая ул., дом 6, копр.1

ИНН 7731438716

В этот же день, сотрудник ООО "Интрейс", Киселев Игорь, перезвонил мне и сказал, что заказ принят, заказанный мной товар есть в начилии. По электронной почте мне прислали счет, который я оплатил 17.04 (предоплата 100%). Сегодня, 24.03.2013 сайт был не доступен и на телефонные звони никто не отвечает. Что делать в таком случае?

, Сергей Рубачёв, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Я думаю в первую очередь вам не стоит паниковать ведь прошло не так много времени. Попытайтесь выяснит побольше информации по этой фирме. Это поможет вам в дальнейшем.

Я смотрел в программе Дубль Гис в городе Москва по данному адресу такой фирмы нет.

Если остались какие то контакты помимо сайта, следует действовать, звонить, исать, подать заявление в полицию по факту мошенничества.

Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Самым действенным и правильным будет заявление в полицию с приложением к нему Ваших контактов, платежей. Обращаться лучше по месту совершения преступления, т.е. город Москва. Вы не сказали, как оплачивали. Попробуйте выяснить через свой банк все о счете, место, где он находится. Если не будет получаться заявление о мошенничестве можно написать по месту своего жительства. Они выяснят все по счету и отправят материал по месту совершения преступления.