Оплата за обучение студента бюджетника (сироту)

Может ли ВУЗ заставить оплатить обучение за предидущие года студента последнего курса,если тот поступил на бюджетную форму обучения как сирота не имеющий обоих родителей. Форма обучения очная. Спасибо.

, Татьяна, г. Калининград
Нет Отсутствует
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день, Татьяна!
Правильно ли я понял вопрос: отучившись несколько лет на бюджетном отделении, не внося плату за обучение, на последнем курсе ВУЗ потребовал от студента оплатить их?

Опережая ваш уточняющий ответ сообщаю, что ВУЗ не имеет права требовать оплаты в данной ситуации.