Обжалование штрафа ГиБДД

Здравствуйте!Пришел штраф в размере 35 тысяч рублей. За нарушение ст 12.7 Водитель автомобиля передал руль человеку без прав,потому что сам выпил. Человек хорошо управляет авто. Когда автомобиль парковался на обочину показалась машина сзади,все правила парковки были соблюдены. Машина стояла на обочине.когда подъехала машина Гибдд(машина которая ехала сзади). За рулем сидел человвек без прав,инспектор без объяснения причины подошел к автомобилю,сидящие в авто растерялись. Инспектор попросил пройти в машину Гибдд. И оформили водителя ст. 12.7 часть 3,а человека который сидел за рулем ст. 12.7 часть 1. Можно ли обжаловать данное постановление?

, Юлия, г. Чита
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Факт управления и передачи т/с имеет место