Заказчик не оплатил работу фрилансера

Здравствуйте, у меня возникла проблема с заказчиком, который не оплатил мою работу. Я живу в Украине, он в Киргизстане. До этого часто ко мне обращался и вовремя оплачивал выполненную работу. В данном случае, пообещал оплату через 3-4 дня после получения материалов, которые заказывал. Он занимается инфобизнесом, продаже различных обучающих курсов. На данный момент, мне удалось выяснить, что как индивидуальный предприниматель, он не оформил свою деятельность, но продолжает вести торговлю через Интернет. Есть его контактные данные и данные Вебмани. Скажите, можно ли добиться каким-либо путем от него оплаты своих услуг?

, Владимир,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владимир!

Здравствуйте, у меня возникла проблема с заказчиком, который не оплатил мою работу. Я живу в Украине, он в Киргизстане. До этого часто ко мне обращался и вовремя оплачивал выполненную работу. В данном случае, пообещал оплату через 3-4 дня после получения материалов, которые заказывал. Он занимается инфобизнесом, продаже различных обучающих курсов. На данный момент, мне удалось выяснить, что как индивидуальный предприниматель, он не оформил свою деятельность, но продолжает вести торговлю через Интернет. Есть его контактные данные и данные Вебмани. Скажите, можно ли добиться каким-либо путем от него оплаты своих услуг?

Владимир

Нужно смотреть ваш договор. Какое право применяется к вашим правоотношениям по договору?

Дело в том, что на сайте консультируют по Российскому законодательству.

Думаю, вам нужно обращаться в суд, но уже по праву, которое указано в в договоре.

Желаю удачи!