8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить право собственности на земельный участок и дом

В 1995 году приобретен в браке земельный участок у тещи. Сделка оформлена нотариально. Регистрацию в земельном комитете не проходил. На данном участке построили дом и гараж и прожили в нем 20 лет. Осенью 2012 года теща по старому свидетельству о собственности оформила земельный участок и домовладение себе в собственность. Как забрать собственность?

, Михаил, г. Москва
Роберт Шушани
Роберт Шушани
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! А почему вы не регистрировали в Росреестре в свое время! Сеичас вам надо в суд обращатся 

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

До 2000 года Росреестра не было, да и необходимости такой не было, прописаны, жилищно-коммунальные услуги платили, проблем не было. А в суд обращаться с чем? Об отмене гос. регистрации собственности? Основание?

Умвас же есть нотариальное удостоверение сделки! В суд о пр знаний права собствености! Для начало можно в росреестр обратится! Да росреестр до 1998 года небыло но а потом почему не сделали чего ждали!  Сеичас бы у вас таких проблем не было бы

0
0
0
0
Дмитрий Кубышкин
Дмитрий Кубышкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Предположим, что данная женщина, имея на руках свидетельство о регистрации права старого образца, и пользуясь тем, что Вы своевременно не организовали процедуру государственной регистрации сделки с недвижимым имуществом и права на него, действуя недобросовестно, зарегистрировала за собой право собственности на земельный участок, владельцем которого по договору должны стать Вы.

В этом случае возможно обратиться в суд с иском о признании за Вами права собственности на спорное имущество.

Вопрос в другом, как ей удалось зарегистрировать право собственности на вновь созданные строения, ведь для этого сначала нужно было поставить их на кадастровый учет. Вы, что, выдавали ей соответствующую доверенность?

Для подготовки более детального ответа на Ваш вопрос уточните, пожалуйста, обстоятельства дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Участок в собственности, теплотрасса в плане указана, могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
Здравствуйте. На моем участие проходит теплотрасса. Участок в собственности, теплотрасса в плане указана , могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
, вопрос №4101998, Юрий, г. Курск
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как уйти от долей земельного участка, участок общей площадью 366, моя доля 168, доля совладельца 198, как уйти от долей?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как уйти от долей земельного участка, участок общей площадью 366,моя доля 168,доля совладельца 198,как уйти от долей?
, вопрос №4101704, Наталья, г. Таганрог
Все
Земельный участок(дача)
Добрый день, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание по документам при покупке земельного участка в СНТ в 2024 г. Какие документы должен предоставить собственник при продаже и какие покупатель? может быть есть какие-то нюансы
, вопрос №4101683, Александр, г. Рязань
Земельное право
Земельный вопрос и по границам участков что делать
Земельный вопрос и по границам участков что делать
, вопрос №4101491, Татьяна, г. Братск
Налоговое право
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам, и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ, как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам,и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ,как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4101305, Наталья Кузьмина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2015