8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где регистрироваться в качестве налогоплатильщика?

Здравствуйте! ИП будем открывать в Ростовской обл, по месту регистрации, а бизнес будет на море, в Краснодарском крае. Вопрос - в какой налоговой надо становиться на учет в качестве налогоплательщика?

, Елена Геннадьевна, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Если у Вас будет ИП с регистрацией по месту жительства, то и оплачивать налоги Вам необходимо в органы по месту жительства. Если Вы возьмёте офис и перерегистрируете адрес ИП на него, то соответственно и платить будете по новому адресу.

0
0
0
0
Елена Савельева
Елена Савельева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если у Вас УСН, то по месту жительства, т.е. по месту регистрации ИП.

 

В соответствии с п. 6 ст. 346.21 НК РФ уплата налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы, и авансовых платежей по данному налогу производится по месту жительства индивидуального предпринимателя.
Согласно п. 2 ст. 346.23 НК РФ налогоплательщики — индивидуальные предприниматели по истечении налогового периода представляют налоговую декларацию в налоговые органы по месту своего жительства не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
В качестве наказания за проступок?
Здравствуйте я действующий офицер , может ли начальник перевести или отправить в шторм z ? В качестве наказания за проступок ?
, вопрос №4101564, Тимур, г. Москва
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте нарастила волосы в салоне они оказались плохого качества, совершенно не того качества за которые я оплатила достаточно приличную сумму, что мне делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте нарастила волосы в салоне они оказались плохого качества , совершенно не того качества за которые я оплатила достаточно приличную сумму, что мне делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4099853, Алёна, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Автомобильное право
Где мне найти эту квитанцию или реквизиты?
Добрый день. Моя проблема состоит в следующем, Лишили прав в 2018, штраф не оплотил, квитанции нет, в Гибдд направили в пристава там тоже нет информации. Где мне найти эту квитанцию или реквизиты? Спасибо .
, вопрос №4099687, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.02.2015