8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мед спарвка ГИБДД

Добрый день! Обязательно ли прохождение энцефалограммы головного мозга для того, чтобы получить печать психиатра на справку в ГИБДД? Спасибо

, Катерина, г. Москва
Екатерина Смирнова
Екатерина Смирнова
Юрист

Екатерина, над вами ктотоглупл пошутил) откуда такая информация?! Прохождение энцефалограммы не требуется для заключения психиатра, е ли, конечно, вы не слстоите на учете у психиатра, на пример, с диагнозом эпилепсия...

0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Москва

Спасибо!а пошутили врачи в автошколе,видимо)

Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Катерина!

Нет, это не обязательно. Более того, на сегодняшний день формальный порядок поведения медицинского освидетельствования водителей нормативным актом не определен, есть только перечень врачей, которые должны дать необходимые заключения, но энцефалограмма точно нигде не предусмотрена. Если где-то требуют такое обследование, есть смысл обратится в другое медицинское учреждение, где также выдают справки водителям.

Удачи!

0
0
0
0
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Катерина, здравствуйте!

В настоящий момент обязательным для получения справки является обследование врачами-специалистами: врач-профпатолог, врач-терапевт, хирург, невролог, офтальмолог, оториноларинголог, дерматолог, психиатр и психиатр-нарколог, которые проводят медицинское освидетельствование и выявляют возможные медицинские противопоказания к управлению транспортным средством конкретной категории.

При наличии показаний, которые определяют указанные специалисты, могут быть назначены дополнительные обследования.

То есть делать энцефалограмму Вас никто не обяжет, если к тому нет оснований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП?
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП ?
, вопрос №4100915, Aleksey, г. Вологда
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
Здравствуйте, обучаюсь на выпускном курсе магистратуры и хочу поступать в аспирантуру. В феврале пришла повестка с причиной "уточнение данных" (нужно было занести 2 характеристики с места учебы). Занес необходимые бумаги и мне вручили направления на анализы (не повестка) и сделать до конца апреля. Будет ли считаться уклонением от призыва, если их не сдать? И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
, вопрос №4100515, Пум-мурум рум, г. Казань
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
Предпринимательское право
Пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля, хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля ,хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
, вопрос №4099882, Виталий, г. Москва
Лишение водительских прав
На меня пожаловались что я езжу без правв ГИБДД, а права я буду получать через месяц мне что нибудь скажут?
На меня пожаловались что я езжу без правв ГИБДД , а права я буду получать через месяц мне что нибудь скажут?
, вопрос №4099646, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2015