Пересечение границы призывником без отсрочки

Здравствуйте!

Я собираюсь в Японию на постоянное место жительства. Мне выдают учебную визу. Мне 18 лет, сейчас я не учусь. Могу ли я вылететь из страны в марте, повестка не приходила. Будут ли у меня проблемы с пересечением границы. Спасибо за ответ!

, Антон, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:
(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Поможем.