Земля И ПРАВО

Добрый день!

Мы арендуем землю у муниципального образования под ИЖС. Построили недосторой (дом под крышой), оформили и получили свидетельство на незавершенное строительство в росреестре.

Хотим в ближайшее время, месяца через два подать заявление на выкуп земельного участка у администрации района.

Имеют ли они право и на основании чего отказать или нет. Чем в этом случае руководствоваться?

, АРТЕМ, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!
Если Вы получите свидетельство, то выкупить имеете
право. Собственник земли должен будет рассчитать стоимость исходя из
кадастровой стоимости.

Можете спокойно ссылаться на ст. 36 ЗК РФ.