Как остановить сбор денег посторонними людьми на лечение пострадавшего от ДТП ребенка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеют ли право посторонние люди просить помощи у людей, на ребенка пострадавшего в ДТП и оставшийся без матери. Помощь просят на карту бабушки (умершей матери). Опекуном на данный момент является родной отец. В браке с умершей матерью не состоят 5 лет. Его сын проживал до данного случая у бабушки (умершей матери). Что можно применить не посредственно к этим волонтерам-помощникам? Отец сам оплачивает палату и все что необходимое. И репосты о помощи разослали во всех группах.

  • Новый рисунок
    .bmp
, Эльвира, г. Альметьевск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если деньги действиетльно пойдут на лечение, то ничего не законного не вижу

Эльвира
Клиент, г. Альметьевск

Ситуация такая, что лечение оплачивает отец, сбором занимаются посторонние люди для бабушки (со стороны матери). Отец в состоянии сам оплатить. Т.е бабушка еще ни копейки не потратила. Отец ребенка, хочет прекратить сбор, но не смотря на его прошение, его игнорируют и дальше продолжают собирать деньги. Сверх высоко оплачиваемого лечения нет. Сбор превысил сумму за 50 тыс.

ОБратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве совершенном с о злоупотреблением доверием.