8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как остановить сбор денег посторонними людьми на лечение пострадавшего от ДТП ребенка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеют ли право посторонние люди просить помощи у людей, на ребенка пострадавшего в ДТП и оставшийся без матери. Помощь просят на карту бабушки (умершей матери). Опекуном на данный момент является родной отец. В браке с умершей матерью не состоят 5 лет. Его сын проживал до данного случая у бабушки (умершей матери). Что можно применить не посредственно к этим волонтерам-помощникам? Отец сам оплачивает палату и все что необходимое. И репосты о помощи разослали во всех группах.

  • Новый рисунок
    .bmp
, Эльвира, г. Альметьевск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Если деньги действиетльно пойдут на лечение, то ничего не законного не вижу

0
0
0
0
Эльвира
Эльвира
Клиент, г. Альметьевск

Ситуация такая, что лечение оплачивает отец, сбором занимаются посторонние люди для бабушки (со стороны матери). Отец в состоянии сам оплатить. Т.е бабушка еще ни копейки не потратила. Отец ребенка, хочет прекратить сбор, но не смотря на его прошение, его игнорируют и дальше продолжают собирать деньги. Сверх высоко оплачиваемого лечения нет. Сбор превысил сумму за 50 тыс.

ОБратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве совершенном с о злоупотреблением доверием.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Квартира 3 собстенника, я, сын, и посторонний человек, посынок моего отца
Добрый день. Квартира 3 собстенника, я, сын, и посторонний человек, посынок моего отца. Посторонний человек настаивает на выкупе его доли. У меня средств нет. Как быть?
, вопрос №4101641, Олеся, г. Москва
Исполнительное производство
Что мне делать, как остановить беспредел приставов?
Доброго дня. Есть две комнаты в трёхкомнатной коммунальной квартире. В каждой из комнат 9 кв.м и 14 кв.м. мне принадлежит 50%, остальные 50% принадлежат бывшей жене и несовершеннолетней дочери в равных долях. Приставы арестовали комнату 9 кв.м. и собираются продать её ща долг, долг в районе 350 тысяч рублей. Насколько законны действия приставов, ведь эти доли это единственное моё жилье и даже если сложить эти доли, то по социальной норме это меньше необходимого для одного человека в Москве. Что мне делать, как остановить беспредел приставов? Спасибо.
, вопрос №4101578, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2015