Купить долю квартиры за счет средств материнского капитала

Здравствуйте. интересует такой вопрос. Могу ли я выкупить 1/3 долю квартиры у свекрови за счет материнского капитала? Если 2/3 доли этой же квартиры принадлежит мужу. У меня и детей в собственности ничего нет.

, Анастасия, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

. Могу ли я выкупить 1/3 долю квартиры у свекрови за счет материнского капитала? Если 2/3 доли этой же квартиры принадлежит мужу. У меня и детей в собственности ничего нет.

Анастасия

Добрый день!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку (ваш вариант также допустим), материнский капитал может быть потрачен, когда ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё (доля) было оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех детей.