8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дтп как получит деньги

Прошло 2 месяца после ДТП получу ли я выплаты в страховой,...................,..............................................................

, евгений, г. Кострома
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Выплачивается ли страховка виновнику ДТП

На сегодняшний день российское законодательство дает достаточно четкие вопросы о том, выплачивается ли страховка виновнику ДТП. Стоит отметить, что вся сфера автострахования на сегодня регулируется большим количеством законодательных и нормативных актов, которые определяют кто и за что должен платить в случае возникновения ДТП. Кроме того, регулируется вопрос и об имуществе третьих лиц, которым тоже может быть нанесен ущерб.

Для начала необходимо знать все юридические аспекты процедуры. Стоит отметить, что дорожно-транспортным происшествием считается событие, которое возникло в результате движения транспортного средства и возникновения таких малоприятных моментов, как человеческие ранения, повреждения автомобиля, причинение материального ущерба в любом его проявлении. Если говорить языком страховых компаний, то в договоре это называют возникновением страхового случая.

Если обратить внимание на нормы, которые прописаны в законодательных актах, то каждый из автовладельцев, попавших в ДТП, должен оплачивать ремонт другого автомобиля. Но мы то понимаем, что в любом случае есть виновник аварии и потерпевший, который просто оказался в не том месте в не то время. Вполне обоснованным считается тот факт, что возмещать материальный ущерб должен тот, кто нарушил правила дорожного движения и его страховая компания. Для того, чтобы взыскать ущерб, необходимо оперативно провести анализ доказательств, составить необходимый пакет документов и разработать общую стратегию действий. Стоит отметить, что о том, выплачивается ли страховка виновнику ДТП хотят знать многие водители по той простой причине, что из-за минутной невнимательности или неосторожности можно заплатить очень дорого в прямом значении этого слова.

Выплачивается ли страховка виновнику ДТП и какие страховые компании предоставляют такую возможность

Стоит отметить, что в большинстве случаев на вопрос о том, выплачивается ли страховка виновнику ДТП, страховые компании отвечают отрицательно. Совсем другое дело – страховой полис КАСКО. Не зря пострахованию каско отзывы чаще всего положительные. Возмещение ущерба для тех, кто заключил договор с этой страховой компанией станет наименее проблематичным даже в том случае, если водитель автомобиля сам виноват в произошедшем ДТП. Единственное условие заключается в том, что на момент аварии водитель не должен быть в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, нужно доказать, что правила дорожного движения были нарушены неумышленно. Если все формальности соблюдены, то выплата страховки виновнику ДТП производится в кратчайшие сроки и в полном объеме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Все
Здравствуйте Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию
Здравствуйте! Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию. Хотела устроиться на работу в салон депиляции , при разговоре с управляющей о трудоустройстве , встало условие, что нужно пройти у них обучение стоимостью 8.000 рублей. Оплатив обучение , мне нужно было нарабатывать руку. За целый месяц только 2 раза отрабатывала навыки, увидев то что салон экономит на клиентах и использует ржавые пинцеты , мнение начало портиться и так же управляющая не писала время о последующих отработках. За это время я нашла другую работу , так как деньги нужны всегда и только под конец месяца управляющая решила меня позвать на отработку. Хотя при самом первом разговоре , было сказано что им срочно нужен мастер , а тут все затянулась на месяц. Поэтому я решила попросить возместить мне потраченные мною деньги на обучение.
, вопрос №4101598, Дарья, г. Октябрьский
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2015