8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мешает соседская собака

Добрый день.

У соседей собака лает за стеной, как только соседи уходят из дома и лает почти целый день, почти не переставая.

В выходной день когда хочешь поспать до 8 она разрывается и не дает отдохнуть. Соседи этажем выше и ниже, уже неоднократно им жаловались об этом, я тоже несколько раз.

Слышал, что можно куда-то пожаловаться на ненадлежащее содержание животного. ЧТо не выгуливают вовремя, кормят редко и т.д.

Подскажите, куда обратиться?

, Роман, г. Воронеж
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для начала обстоятельно поговорить с хозяевами пса. Они ОБЯЗАНЫ воспитывать животину и следить за ней, а то, что она орет, как ненормальная, это их вина. Даже самого терпеливого человека лай и вой может вывести из себя. В рабочие дни после 21-00 и и выходные после 23-00 смело звоните в полицию. Еще лучше — напишите коллективное заявление участковому, с подписями нескольких соседей, наверняка псина не вас одних достает. Пусть принимают меры. 

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ, но это подход со стороны закона о тишине, однако есть вариант со стороны плохого содержани животного, что в таком случае делать, куда обращаться?

Похожие вопросы
Гражданское право
Стоит ли обращаться в полицию?
Здравствуйте. У моей подруги произошла такая ситуация, родители в разводе, решили продать дом у них есть животные, кота успели забрать, а собаку нет. Пока искали квартиру решили не трогать собаку, сегодня приходят за собакой, а она предъявляют что по их вине собаку опреходывали за что им пришлось платить за дорогую операцию этой собаки. Собака с документами которые оформлены на маму. И вот вопрос кто прав? Стоит ли обращаться в полицию?
, вопрос №4101807, Валерия, г. Москва
Административное право
У нас такая ситуация у родственников есть собака и ребенок подошёл к собаке погладить и она его покусала, собака была на цепи
Здравствуйте! У нас такая ситуация у родственников есть собака и ребенок подошёл к собаке погладить и она его покусала, собака была на цепи. Теперь он в больнице. Как нам быть в этой ситуации?
, вопрос №4101306, Евгения, г. Иркутск
Гражданское право
А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму
Хочу перевести дочку в другой класс. Так как в этом классе мы столкнулись с жестким буллингом. А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму.
, вопрос №4100804, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
Административное право
Что можно сделать в таком случае?
Здравствуйте.Соседи не учат детей,неблагополучны,выпивают,старшая дочь уже подросток,постоянно стучит ,кидает сверху,мне мешает.Младшая не ходит,видимо не яслей ,ни школы первая тоже не видит.Что можно сделать в таком случае?Подавать в полицию?
, вопрос №4098627, Вика, г. Ижевск
Дата обновления страницы 23.02.2015