Мешает соседская собака

Добрый день.

У соседей собака лает за стеной, как только соседи уходят из дома и лает почти целый день, почти не переставая.

В выходной день когда хочешь поспать до 8 она разрывается и не дает отдохнуть. Соседи этажем выше и ниже, уже неоднократно им жаловались об этом, я тоже несколько раз.

Слышал, что можно куда-то пожаловаться на ненадлежащее содержание животного. ЧТо не выгуливают вовремя, кормят редко и т.д.

Подскажите, куда обратиться?

, Роман, г. Воронеж
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для начала обстоятельно поговорить с хозяевами пса. Они ОБЯЗАНЫ воспитывать животину и следить за ней, а то, что она орет, как ненормальная, это их вина. Даже самого терпеливого человека лай и вой может вывести из себя. В рабочие дни после 21-00 и и выходные после 23-00 смело звоните в полицию. Еще лучше — напишите коллективное заявление участковому, с подписями нескольких соседей, наверняка псина не вас одних достает. Пусть принимают меры.

Роман
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ, но это подход со стороны закона о тишине, однако есть вариант со стороны плохого содержани животного, что в таком случае делать, куда обращаться?