Надо ли платить за газ?

Добрый вечер уважаемые юристы! Помогите пожалуйста в решении одного вопроса. Полгода назад купили квартиру, прежние хозяева недавно выписались,и на сегодняшний день там никто не прописан, но квартира сдается в аренду. В горгазе мне сообщили, что за газ платить не надо.(счетчики не установлены) Вопрос? Как быть в этом случаи? Что будет если не будем платить за использование газа? Заранее спасибо!

, Алмаз, г. Казань
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алмаз.

Какое-то разъяснение дали неправильное. Вы точно обратились в горгаз? Или в чем-то подвох?

Если вы потребляете газ (квартира не поставлена на консервацию с отключением коммуникаций), то платить обязаны.

При этом наличие счетчика значения не имеет.