Договор аренды

Хочу сдавать игровую приставку в аренду на короткий срок как физ лицо. Какой договор аренды составлять?

, Радмир Валиахметов, г. Уфа
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Радмир!

Никакой договор не заключайте, поскольку, то, что Вы хотите сделать, может привести Вас на скамью подсудимых.

Сдача в аренду, на любой срок, вашего имущества за деньги, предполагает систематическое получение вами прибыли. Систематическим получением прибыли могут, в нашей стране, заниматься лица зарегистрированные в установленным законом порядке как индивидуальные предприниматели или юридические лица.

Поэтому, следует сначала зарегистрироваться, а потом уже заключать договор аренды вашего имущества.