Смысл формулировки указанной в законе

Поясните пожалуйста кто подпадает под формулировку 7 статьи закона Тамбовской области от 5 декабря 2007 г. N 316-З "гражданам - собственникам жилых домов (квартир), приобретшим их в результате приватизации;" ?

, Александр Сергеевич, г. Тамбов
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Александр Сергеевич, здравствуйте!

Это одна из категорий граждан, проживающих на территории Тамбовской области, которым, в соответствии с указанным Вами законом, земельные участки, находящиеся в муниципальной или государственной собственности, предоставляются бесплатно в собственность:

Статья 7.
Предоставление земельных участков в собственность бесплатно

Предоставление земельных участков бесплатно в собственность
граждан по установленным нормам осуществляется:

...

2) в соответствии с настоящим Законом для
ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства,
садоводства или огородничества (по выбору гражданина) следующим категориям
граждан, проживающим на территории Тамбовской области:

...

гражданам — собственникам жилых домов (квартир), приобретшим
их в результате приватизации;

то есть собственникам жилых помещений, право собственности на которые возникло в результате их приватизации.