Как заставить администрацию города исполнить решение суда

Здравствуйте! Хотелось бы , если возможно, узнать ответ на следующие вопросы:

Решением суда администрация города обязана предоставить благ. квартиру взамен аварийной. Иполнительный лист отдан в ССП три месяца назад, однако до сих пор решение суда не исполнено. Пристав объяснил это отсутствием жилья у администрации и большим количеством исков, поэтому исполнение затянется на неопределенный срок. Как я могу воздействовать на пристава в этом случае, что бы ускорить процесс?

Можно ли наложить арест на банковский счет администрации?

Могу ли я потребовать с администрации оплату съемного жилья, за период непредоставления мне пологающейся квартиры, поскольку проживание в аварийном жилье подвергает опсности жизнь проживающих в нем?

, Владимир, г. Чита
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы подали судебному приставу заявление, а он бездействует, то вы можете обратиться с жалобой к высшему руководству, подать заявление в суд о бездействии судебных приставов или в прокуратуру. В заявление укажите все свои претензии, срок подачи документов для исполнения судебному приставу, приложите копию исполнительного листа и постановления. Не забывайте о том, что сроки подачи заявления по исполнению судебного решения составляют три года с момента вынесения такого решения. Если вы пропустили данный срок, то для его восстановления подайте заявление в суд, приложите документы об уважительности причины пропуска сроков.

Владимир
Клиент, г. Чита

Большое спасибо Вам за ответ!