Приченение вреда здоровью по неосторожности

Здравствуйте! У нас сегодня произошла неприятная ситуация. Катаясь на коньках на ледовой арене, мой сын (7 лет) по неосторожности сбил с ног мужчину, т.к. пострадавший выскочил ему на перерез, ребенок не смог быстро среагировать и вовремя затормозить. Мужчина сломал ногу из-за падения.Этот гражданин имеет какую-то должность в нашем городе и юридическое образование, грозился подать заявление в суд. Чем это грозит родителям и ребенку.

, Юлия, г. Невинномысск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия.

Тут достаточно спорный вопрос. Несёте ли вы вообще ответственность за действия ребёнка. Юристу придётся доказать, что именно от действий вашего ребёнка он упал и поломал ногу или возможно виновато руководство катка, которое не обеспечило безопасность и нормальное покрытие.

Вам нужно все отрицать, пусть обращается в суд. Думаю, ему не чем будет доказать вину вашего ребёнка.

И вообще с трудом вериться как ребёнок мог сбить с ног здорового мужчину. Может мужчина не был надлежащим образом проинструктирован и вышел на лёд неподготовленным, тогда все претензии к катку.

Желаю удачи.

Юлия
Клиент, г. Невинномысск

Большое спасибо!!!

Юлия Кудрявцева
Юрист, г. Наро-Фоминск

Обращение в суд о взыскании компенсация морального и материального вреда.