Статья 162 п 2

Мой муж написал признание по обвинению по в разбойному нападению на магазин с применением ножа (тупого) . Ущерба не нанесено, первый раз привлечён к уголовной ответственности. Я гражданка Белоруси( его гражданская жена, в положении. Адвокат, говорит, что надо надеятся на условный срок. Дело осложняется тем, что нет постоянной прописки в спб, хотя гражданство русское. Скажите, пожалуйста, что нас ждёт? Есть ли шансы на условное и какие??

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вас ждет

Статья 162. Разбой

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

При этом,

Статья 73. Условное осуждение
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу овозможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным

Поэтому есть возможность условного осуждения

Юлия Кудрявцева
Юрист, г. Наро-Фоминск

Наличие малолетнего ребенка является смягчающим обстоятельством (неизвестно сколько продлиться следствие ). Положительные характеристики играют большую роль в суде, так же как и чистосердечное признание.