Обнаружил в почтовом ящике постановление судебного пристава по штрафам с видеофиксациями. За рулем находился другой водитель

Обнаружил в почтовом ящике на имя моего сына постановление судебного пристава по исполнительным производствам относительно постановлений ГИБДД по штрафам с видеофиксациями (превышение скорости) нигде за него не расписывался и никто его не вручал, обнаружил случайно. Эти постановления никто ранее не получал и не видел вообще. На них стоит дата-отметка о вступлении в законную силу. В это время сын находился в другом городе, он студент очного отделения (был учебный период). За рулем был я. Полис Осаго без ограничений.

Вопросы:

1. Как быть с тем фактом, что это нарушение сын не совершал.

2. Могли ли Постановления об АП ГИБДД вступить в законную силу, если он не получил их и не был уведомлен должным образом и не имел возможности для обжалования.

3. Что в данном случае нужно обжаловать и куда (кому)? нужны образцы документов

, Алексей, г. Белокуриха
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Что в данном случае нужно обжаловать и куда (кому)? нужны образцы документов

Алексей

дЛя начала обратиться в ГИБДД и получить копии постановлений, а потом обжаловать их на том основании что за рулем были ВЫ, а не собственник. Но обжаловать должен сын

Алексей
Клиент, г. Белокуриха

А исполнительный лист нужно оплатить?

Алексей

Нужно