Страховые взносы

Обязан ли предприниматель с зарегистрированным ИП вносить страховые взносы в пенсионный фонд РФ, при этот самим являясь пенсионером достигшим 65-ти летнего возраста и получающим пенсию установленного образца?!

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

ИП-пенсионеры не освобождаются от уплаты фиксированных взносов в ПФР. На них лежит обязанность уплачивать взносы до 31.12 в общем порядке.

Евгений
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо Вам огромное и человеческое!!!:-))