Возврат уплаченых средств за ремонт

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я сдал бытовую технику в сервис по ремонты аппаратуры, я заплатил, мне ее сделали и вернули с квитанцией на гарантию 3 месяца. Прошло 3 дня, и потом она стала не исправно работать. Я ее опять сдал по гарантии, ее продержали 3 недели, сказав что вышел из строя другая деталь, хотят вернуть половину. Я сказал, что позже приду и не забрал ее. Что мне делать? требовать всю сумму которую я заплатил или согласиться на половину?

, Егор, г. Омск
Евгения Лубова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Берите половину, на оставшуюся сумму пишите претензию, затем в суд.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Требуйте всю сумму, так как ремонт произведён не качественно

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что мне делать? требовать всю сумму которую я заплатил или согласиться на половину?

Егор

Возврат уплаченых средств за ремонт требовать не можете по закону.

ЗоЗПП Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Успехов.