Обманули на деньги. Мошенничество

Заказал кепку у человека(не через магазин). Кинул предоплату 100% на электронный кошелек. После этого продавец обещал отправить товар. Через день меня послали и отправили в черный список.

Чека перевода денег - нет. Есть только личная переписка с человеком в которой он обещал отправить кепку после того, как я переведу ему деньги.

Мошенничество ли это? Можно ли обратиться в органы?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Да, это мошенничество, Вы можете написать заявление в полицию. Но без квитанции об оплате Вам будет трудно доказать что-либо

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если бы мне прислали вещь, но не ту?

Что это за интернет магазин. Напишите, пожалуйста, его адрес