8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописать сына с отцом без матери?

здравствуйте! ситуация такая: сестра с мужем давно в разводе, 7 лет назад родился сын, прописали в квартире свекрови вместе с матерью. сейчас отец признан опекуном, платит алименты. может ли он отец прописать сына с собой в другой квартире без матери? спасибо

, Виктория,
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Виктория!

Да, конечно, несовершеннолетний ребенок может проживать (то есть быть «прописанным») только с одним из родителей, но в ряде случаев для этого может потребоваться согласие матери. Не совместное проживание в одной квартире, а именно согласие.

Но в этом случае место жительства ребенка по требованию отца может быть определено с отцом, и алименты будет выплачивать соответственно мать. В целом такие дела рассматриваются с учетом всех обстоятельств, но такую возможность исключать нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
Сын получил от отца алимены до достяжению им 18 лет, в размере 140000 руб. ,т.е по 7000руб. в месяц. По договорённости. Но он обучается в колледже до 19лет и 9 месяцев. По итогу ребёнок ещё учиться 1г.и 9 месяцев; а алименты уже не выплачиваются!? Сама я работаю, новыплачиваю иппотеку на приобретение второй половины дома от бывшего супруга. И мне ещё её выплачивать лет 10. Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
, вопрос №4101654, Ирина, г. Бодайбо
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
Здравствуйте,я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
, вопрос №4101169, Татьяна Перченко, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
Здравствуйте,отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
, вопрос №4099656, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2015